Реклама на сайте - ya.alians2011@yandex.ru

Вы тут: Главная - Статьи - Пластиковые балконные двери


Пластиковые балконные двери

Реклама на сайте - ya.alians2011@yandex.ru

Тепло в доме – это главная составляющая комфортабельной и уютной атмосферы в доме. По статистике главными источниками потери тепла в доме являются окна, через которые помещение достаточно быстро охлаждается. Лишь установка качественных оконных профилей и балконных дверей избавит вас от проблемы охлаждения помещения через оконные рамы.

Пластиковые балконные двери отличаются прекрасными показателями тепло и звукоизоляции, надежностью и прочностью конструкции. Балконная дверь должна быть полностью герметичной, легкой и эстетически привлекательной. Пластик, используемый для производства балконных дверей, должен отличатся экологичным и прочным материалам. Благодаря своей невысокой стоимости этот материал сегодня завоевал огромную популярность и стал фактически самым популярным материалом для производства оконных конструкций. Полная герметичность дверной конструкции обеспечивается за счет использования качественной системы уплотнителей, защищающей внутренней помещение от сквозняков и влаги.

В зависимости от количества камер балконные пластиковые двери различаются на обычные и специальные, которые имеют увеличенное количества камер и обеспечивают улучшенные показатели тепло и звукоизоляции помещения. По своим показателям прочности пластиковые балконные двери лишь незначительно уступают в прочности металлическим, но при этом обладают куда меньшим весом, что избавляет владельцев таких дверей от необходимости проведения частых процедур по корректировки провисания дверей.

Преимущества балконных дверей из пластика

Балконные двери имеют одну особенность – ручка двери, которая позволяет открывать дверь, расположена только с одной внутренней стороны. Это делается для того, чтобы злоумышленник, забравшийся на балкон, не мог открыть дверь и проникнуть в квартиру. Современная запирающая фурнитура и высокая прочность дверей не позволяет злоумышленникам открывать и взламывать такие балконные двери. Поэтому если вы проживаете на первых этажах, установка такой защитной конструкции, позволит вам существенно повысить безопасность вашего дома.

пластиковая балконная дверь

Как правило, домовладельцы, решившись на установку дома пластиковых окон, проводят сразу же и замену балконных дверей. Изготовление таких современных стеклопакетов позволяет несколько сэкономить в сравнении с отдельной установкой дверной конструкции. Пластиковая балконная дверь может быть выполнена как полностью из стекла, так и разделена на два сектора – нижний не прозрачный профиль из пластика, и верхняя полностью прозрачная стеклянная часть.

Устанавливая дома такие балконные пластиковые двери, следует помнить, что они нуждаются в соответствующем уходе и сервисном обслуживании. Последнее заключается в своевременной регулировки двери и устранения ее провисания. Регулировку провисания должны производить опытные специалисты, которые для проверки геометрии двери используют узкоспециализированное оборудование. Сама регулировка заключается в изменении положения регулирующих винтов на петлях двери. В ряде случаев, когда провисание не может быть устранено регулировкой петель, необходимо произвести сложную операцию по перевеске петель. Это достаточно сложная процедура, выполнение которой может занять несколько часов. Лучше всего эту процедуру производить летом, так как зимой, снятая с петель на пять-шесть часов дверь может существенно охладить помещение.

Установка двери также должна выполняться профессиональными специалистами, которые надежно и качественно установят вам балконную дверь. Вся процедура установки двери может занять два-три часа. После полного застывания герметиков и монтажных пен, можно приступать к отделке откосов двери.

Реклама на сайте - ya.alians2011@yandex.ru

Наша реклама: купить пластиковые двери в Волгограде.