Реклама на сайте - ya.alians2011@yandex.ru

Вы тут: Главная - Статьи - Стеклянные двери для сауны и бани


Стеклянные двери для сауны и бани

Реклама на сайте - ya.alians2011@yandex.ru

Дверь в сауне и бане играет одну из важнейших ролей. Она не только обеспечивает доступ в помещение, но и в большинстве случаев способствует потери тепла из помещения парилки. Поэтому к выбору двери необходимо отнестись с максимальной ответственностью и ни в коем случае не экономить на двери. Ведь некачественная конструкция будет быстро охлаждать помещение, и вы будете попросту вынуждены заменить ее на новую более дорогую и качественную.

Сегодня для изготовления дверей для саун и бань используют различные материалы. Это может быть дерево или же стекло. Необходимо подбирать материалы, которые обладают отличной теплопроводностью и не нагреваются от воздействия горячего воздуха в парилки, и отличаются великолепными показателями экологичности. Именно эти два свойства исключают использование металлических и пластиковых дверей в банях и саунах. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются два материала – дерево и стекло. Если с деревянными дверными конструкциями все понятно, то стеклянные двери появились относительно недавно, и еще малоизвестны отечественному покупателю. В чем же их преимущество, и какие имеют они недостатки.

Технология изготовления дверей из стекла

Изготавливаются стеклянные двери для саун и бань из специального закаленного стекла с толщиной в 8 миллиметров и более. Стекло может быть абсолютно прозрачным, так и иметь широкую цветовую гамму. Стекло – экологически чистый материал, которые не деформируется от высокой температуры и ее резких перепадах, и не выделяет смолу в процессе эксплуатации.

дверь для сауны

Каждая стеклянная дверь для сауны должна быть оснащена специальным уплотнителем, который располагается по всему периметру двери. Этот уплотнитель отвечает для герметизацию помещения, что не позволяет теплу уходить из парилки. Некоторые модели стеклянных дверей имеют внизу двери специальное отверстие для воздухообмена в помещении. Если таковое имеется вам необходимо подбирать отопительный котел, мощность которого будет на 1-2 кВт больше, чем требуется для площади, имеющейся у вас парилки. Все ручки в стеклянных дверях изготавливаются из дерева сортов древесины, которые не выделяют смолы и не нагреваются в процессе принятия банных процедур. Петли двери изготавливаются из высокопрочной стали. Само стеклянное полотно обладает достаточно большим весом, поэтому со временем дверь может начать провисать и требуется проведение ее регулировки.

Преимущества стеклянных дверей в бане

Главным преимуществом стеклянных дверей в банях и саунах проявляется в их свойстве зрительно увеличивать пространство. Даже небольшая парилка, в которой установлена стеклянная конструкция, кажется просторной и уютной. Стоимость таких дверных конструкций напрямую зависит от толщины стекла. Не рекомендуется приобретать недорогие двери с толщиной стекла в 6 миллиметров и менее. Продавцы могут заверять вас в наличии специальных покрытий, увеличивающих прочность стекла, однако главную роль в прочности играют не используемые покрытия, а именно толщина стекла. Поэтому мы рекомендуем вам приобретать дверные полотна с толщиной материала в 8-10 миллиметров.

дверь для бани из стекла

Особое внимание при покупке стеклянной двери необходимо уделить используемой фурнитуре. Она должна быть максимально крепкой и качественной. Все используемые доводчики должны плавно и прочно доводить дверь до закрытого состояния, а уплотнители должны изготавливаться из прочного пластика.

Реклама на сайте - ya.alians2011@yandex.ru

Наша реклама: купить стеклянные двери в Иркутске.