Реклама на сайте - ya.alians2011@yandex.ru

Вы тут: Главная - Статьи - Как установить раздвижные двери


Как установить раздвижные двери

Реклама на сайте - ya.alians2011@yandex.ru

Раздвижные двери – это оптимальный выбор для небольших по площади квартир, которые оформлены в современном стиле. Подобные раздвижные конструкции отличаются оригинальностью, стильностью и при этом позволяют экономить свободное пространство. Продаются раздвижные двери вместе со всей необходимой для установки фурнитурой – стопорами, шурупами, нижними направляющими, носителями, маятниковыми болтами и направляющими. Сам монтаж направляющих и установка двери не представляет существенно сложности, в этой статье мы подробно о ней расскажем.

Инструкция по установке раздвижных дверей

установка раздвижных дверей

Установка раздвижной конструкции может производиться непосредственно в дверной проем или же на прилегающую к проему стену. Последнее более предпочтительно, так как в таком случае обеспечивается большая надежность и прочность конструкции. Перед началом работ вам необходимо удалить плинтус и наличник у стены. После чего можно приступать к установке навесной фурнитуры.

Тщательно промерьте положение двери, которое оно будет занимать в открытом и закрытом положении, после чего можно приступать к установке не стене навесной фурнитуры. Крепятся направляющие при помощи специальных дюбелей, которые идут в комплекте поставки. Планку направляющих необходимо отрезать по длине и надежно закрепить ее на стене. Лучше всего эти работы производить вдвоем, так как одному неудобно держать планку и одновременно закреплять ее на стене. Поэтому позовите на пару минут своего соседа, или попросите ваших друзей помочь вам с установкой.

схема-инструкция установки

При помощи самофиксирующейся гайки и утапливаемых шурупов привинтите кронштейн направляющего механизма к направляющей. Центр направляющей необходимо совместить с краем проема. После того как раздвижной механизм будет надежно закреплен на стене, можно приступать к установке двери. Следует аккуратно приподнять дверь, и совместить головки болтов с прорезями в носители, после чего следует прикрутить фиксаторы носителей.

Крепление стопоров

Последний этап установки раздвижной двери - крепление стопоров. Крепятся резиновые стопоры при помощи винтов. Необходимо устанавливать два стопора, которые будут ограничивать движение двери.

крепление стопоров

Все работы по установке двери можно завершить за час-полтора. Лучше всего выполнять эти работы вдвоем – один фиксирует конструкцию, а помощник поддерживает планки и полотно двери.

Реклама на сайте - ya.alians2011@yandex.ru

Наша реклама: купить раздвижные двери в Новосибирске.