Реклама на сайте - ya.alians2011@yandex.ru

Вы тут: Главная - Статьи - Как выбрать межкомнатные двери


Какие межкомнатные двери лучше

Реклама на сайте - ya.alians2011@yandex.ru

Занимаясь выбором межкомнатных дверей вам необходимо определить ваши требования, которые вы предъявляете к дверным конструкциям. Вам необходимо установить ценовой диапазон дверных конструкций, необходимый вариант открывания двери, размеры и дизайн дверей. Следует помнить, что самыми дорогими межкомнатными дверями являются конструкции из натурального массива дерева. Такие двери являются подлинным украшением внутреннего интерьера, позволяют привнести в дом особую энергетику натуральной древесины.

Межкомнатные двери из натурального дерева

Покупатель может подобрать конструкции с различными формами дверей и изящно обработанными деталями. Такие дверные конструкции из натурального массива прослужат вам многие годы, они хорошо выдерживают многочисленные перепады температур и показателей влажности. Еще одним несомненным плюсом дверей из массива дерева является тот, что они являются ремонтнопригодными, и в случае существенных механических повреждений могут быть с легкостью отремонтированы.

межкомнатные двери из дерева

Из недостатков межкомнатных дверей из натурального массива дерева можно сказать, что их долговечность и внешний вид напрямую зависит от соблюдения всех производственных циклов во время производства дверных конструкций, а также от тщательной сушки древесины. Многие производители пренебрегают этим, и в итоге предлагают своим покупателям продукцию, которая не отличается необходимым качеством. Поэтому выбирать дешевые цельнодеревянные конструкции, мы вам не рекомендуем. В большинстве случаев они вскоре потребуют проведения ремонта и замены.

Дешевые межкомнатные двери для Вас

Большой популярностью пользуются дверные конструкции из комбинированных материалов, в основе которых лежат древоподобные материала. По своему внешнему виду, эксплуатационным характеристикам и красоте они практически не уступают деревянным. При этом они не столь критичны к показателям влажности и имеют доступную стоимость. Цена таких дверей напрямую зависит от вида шпона, используемого при отделке дверных конструкций. В среднем двери из древоподобных материалов на 30-40% дешевле конструкций из натурального массива дерева.

дешевые межкомнатные двери

Доступной стоимостью отличаются также пустотелые двери, имеющие сотовое заполнение и формованную наружную панель. Такие дверные конструкции требуют к себе бережного отношения. Также они не отличаются большой долговечностью и служат порядка семи-восьми лет. Продаваться такие двери могут как в загрунтованном виде, так и с покрытием из искусственного шпона. Загрунтованные двери можно окрашивать в любой цвет, что позволяет придать внутреннему интерьеру оригинальный и свежий внешний вид.

Стеклянные межкомнатные двери

В последние годы большой популярностью стали пользоваться стеклянные межкомнатные двери. Такие дверные конструкции отличаются оригинальным внешним видом, отличной прочностью, стойкостью к механическим повреждениям. Они избавлены от главного недостатка деревянных дверных конструкций – а именно от деформации и изменению своих линейных размеров по причине резких колебаний уровня влажности. Такие стеклянные двери идеально подойдут для интерьеров, выдержанных в современных стилях оформления. Дверное полотно может быть как абсолютно прозрачным, так и матированным, что делает его полностью непрозрачным. Изготавливаются такие стеклянные двери из специального закаленного стекла, отличающегося повышенной прочностью. Разбить или поцарапать такое стекло попросту невозможно.

Двери из ДСП

Коробки двери изготавливаются из МДФ, ДСП или же натурального массива дерева. Многие отдают предпочтение натуральному дереву, однако такой выбор не является оптимальным вариантом, так как коробки двери из натурального дерева во время эксплуатации подвержены существенному риску изменения линейных размеров. А это приводит к необходимости ремонта или же замены косяка двери.

межкомнатные двери из ДСП

Современные древоподобные материалы по своим физическим свойствам существенно превосходят натуральную древесину, поэтому такие материалы широко используются для производства дверных коробок. Облицовка такой дверной коробки шпоном делает их не отличимыми от массива дерева, что позволяет использовать их с полотнами из дерева. При этом следует учитывать, что технология установки дверных коробок из различных материалов зависит от материала, из которого она изготовлена.

Выбирая дверь достаточно сложно на глаз определить ее качество. Поэтому в первую очередь мы рекомендуем вам выбирать продукцию известных производителей, которые смогли себя хорошо зарекомендовать на рынке. Также следует обращать внимание на предоставляемую производителем гарантию. На высококачественные дверные конструкции производители дают гарантию в три года, тогда как на двери с посредственным качеством гарантия обычно дается на срок не более полгода.

Реклама на сайте - ya.alians2011@yandex.ru

Наша реклама: купить межкомнатные двери в Пензе.