Реклама на сайте - ya.alians2011@yandex.ru

Вы тут: Главная - Статьи - Как установить межкомнатные двери


Как установить межкомнатные двери

Реклама на сайте - ya.alians2011@yandex.ru

Межкомнатные двери не только разграничивают пространство в помещении, но и позволяют украсить и преобразить внутренний интерьер. В этой статье мы подробно расскажем вам, как произвести самостоятельную установку двери в квартире, то есть как все сделать правильно своими руками.

Установка межкомнатных дверей

Итак, дверной проем тщательно измерен и заказаны двери и дверные коробки. Двери изготовлены и доставлены вам на дом. Вам необходимо произвести демонтаж старых дверей. Для этого необходимо аккуратно приподнять полотно и снять его с петель. Почему аккуратно? Старые двери вы можете установить у вас на дачном участке или, в конце концов, продать по рекламному объявлению. Поэтому аккуратность при обращении со старыми дверями не будет излишней. С дверным косяком подобная аккуратность не столь уместна, поэтому можно демонтировать его при помощи фомки.

Демонтаж старых межкомнатных дверей

Сняв старые двери вам необходимо тщательно зачистить проем от поврежденного и непрочно державшегося цемента. После чего можно приступать к монтажу новой коробки. Сначала устанавливаем поперечную перекладину.

установка межкомнатных дверей

Тщательно измерив размеры двери, отрезаем поперечины. Установленную поперечную перекладину, соединяем с двумя продольными перекладинами. Соединять поперечины можно при помощи саморезов. После того как будут закреплены поперечины можно приступать к врезке петель. Тщательно измеряем место где будут врезаны петли. Для этого сначала врезаем их в дверное полотно, потом прикладываем дверь к коробке и обводим контур петли. Вырезать выемку для петли можно при помощи стамески. Между дверью и верхней перекладиной необходимо оставить зазор в 4-5 миллиметра, чтобы обеспечить возможность легкого закрытия и открытия дверей. Петли в дверь врезаются при помощи саморезов. Вам необходимо предварительно просверлить отверстия под саморезы, в противном случае вы можете расколоть полотно двери. Не следует забывать об этом, так как расколов полотно вы существенно ухудшите внешний вид двери. Также следует помнить, с какой стороны у вас крепятся петли к полотну. Иногда бывают случаи, когда домовладельцы крепят петли не к той стороне полотна, и всю работу необходимо проделывать заново.

Перед тем как навешивать полотно в проем необходимо сделать выемки для замка, эти работы можно выполнить перфоратором и стамеской. Работа не сложная, но достаточно пыльная.

Установка полотна своими руками

Установка полотна в дверь – крайне важный и достаточно трудоемкий процесс. Необходимо приподнять полотно, при установке двери в проем необходимо ее тщательной центрировать и выровнять по уровню. Для облегчения работ вы можете подложить под дверь небольшие брусочки. Необходимо следить за просветом между полотном двери и полом, который должен составлять один-два сантиметра.

Заливка монтажной пены в межкомнатные двери

Заключительным этапом работ по установке межкомнатных дверей является заливка монтажной пены, которая позволяет надежно зафиксировать дверную коробку. Для этих целей необходимо закрыть дверь полиэтиленом, а саму коробку проклеить строительным скотчем. Пену достаточно сложно удалить с поверхности дерева, поэтому необходимо закрыть всю поверхность двери и дверной коробки. После того как монтажная пена будет залита между стеной и коробкой, необходимо закрыть дверь на три-четыре часа.

готовые межкомнатные двери

Осталось лишь прибить наличники, после чего работы по установке двери полностью завершены.

Все работы по установке двери необходимо производить максимально аккуратно и последовательно. При соблюдении всей очередности работ, вы сможете качественно установить дверь, которая будет долгое время служить вам верой и правдой.

Реклама на сайте - ya.alians2011@yandex.ru

Наша реклама: купить межкомнатные двери в Перми.